Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Kepada Yth Bapak/Ibu, Pelanggan Donatur, Pengurus DKM Masjid dan Mushola Seluruh Indonesia..

Perkenalkan kami Juragan Karpet masjid sebagai salah satu distributor karpet masjid murah terbaik yang fokus terhadap segala kebutuhan dan perlengkapan masjid dan mushola. Kami menyediakan karpet masjid tipe lokal dan import turki tebal polos halus dengan kualitas premium untuk kenyamanan dan kekhusyukan ibadah jamaah anda. Tersedia berbagai macam type karpet lantai masjid terbaru yang siap di pesan baik 1 meter / 1 roll. Melayani pemesanan ecer dan grosir.

Alhamdulillah, kami telah dipercaya oleh para donatur untuk menyalurkan karpet masjidnya kepada masjid mushola yang benar benar membutuhkan dan tepat sasaran. Semoga kedapan donasi karpet masjid ini akan terus berkelanjutan, agar banyak yang terbantu dengan adanya program ini.

Hingga saat ini juragan karpet telah membuka cabang dibeberapa daerah seperti Klaten, Bandung, Pekalongan, Semarang, Purwokerto, Tegal. Kami siap siaga melayani pemesanan karpet dari seluruh kota di Indonesia. Gratis survei dan pasang ditempat.

 

Apakah Anda Sedang Mengalami Masalah Di Bawah Ini..?

  • Karpet masjid sudah mulai tipis dan ingin ganti
  • Beli karpet takut tidak sesuai budget
  • Cari toko karpet masjid terdekat
  • Beli online takut tidak sesuai yang diharapan
  • Cari yang bisa survei dan pasang ditempat
  • Sudah beli karpet, tapi harus dibawa pulang sendiri

Apakah Anda mengalami salah satu atau lebih kendala di atas?

Jika Bapak/Ibu mayoritas menjawab “IYA“, maka Juragan Karpet adalah SOLUSINYA !!

Kenapa Harga Karpet Masjid Juragan Karpet Lebih Terjangkau?

  1. Produk Langsung Dari Pabriknya, jadi harga yang kami tawarkan cukup kompetitif untuk semua kalangan.
  2. Memiliki Team Pemasangan Dan Survei Sendiri: ini memangkas biaya pasang dan survei.
  3. Memiliki Armada Sendiri: ini memangkas biaya sewa mobil/armada lainnya.
  4. Memiliki Kantor Sendiri, jadi tidak ada biaya sewa bangunan untuk kantor.

Faktor Yang Mempengaruhi Harga Karpet Masjid Turki

Berikut apa saja yang menjadi penentu bedanya harga karpet masjid:

  1. Tebal karpet : Ini menjadi faktor utama yang menjadi pembeda harga karpet, semakin tebal karpet maka teksturnya semakin halus dan semakin mahal pula harganya. Jika karpet nya tipis, maka untuk harga cenderung murah.
    ketebalan karpet masjid biasanya mulai dari 5mm hingga 22mm.
  2. Kualitas karpet : Ini menjadi faktur yang kedua, dimana kualitas karpet menjadi point yang harus diperhatikan. Karpet berkualitas biasanya dari karpet turki, namun ada juga produk lokal sendiri yang bisa bersaing dengan karpet import turki.
    Semakin berualitas suatu karpet, semakin meningkat pula kenyamanan dan kekhusyukan jamaah dalam ibadah.
  3. Bahan karpet : Bahan karpet mulai standar woll hingga polyprophylene. Bahan karpet masjid turki biasanya berbahan polyprophylene.
  4. Corak Karpet : Jika corak nya standar maka harga masih standar, jika coraknya custom maka harganya tentu lebih mahal karena memiliki kesulitan tertentu dalam pembuatannya.
  5. Kepadatan Benang : Nah kepadatan penyusun sebuah kapet bisa dirasakan disaat kita memakainya. Karpet yang benangnya padat dan rapi akan sangat terasa nyaman jika untuk aktifitas sholat. Jika benangnya kurang padat, akan terasa kurang nyaman jika digunakan.
    Harga karpet yang bagus untuk masjid biasa jual berkisar 600 ribuan sampai 1 juta untuk harga per meternya.

Benefit Yang Bisa Anda Dapatkan Ketika Membeli Karpet Di Juragan Karpet?

  1. Harga Terjangkau : Karena kami dapat produk dari pabrik langsung makan bisa memberikan harga terjangkau murah.
  2. Order Mudah : Bisa langsung pesan via telfon ataupun whatsapp..
  3. 70+ Pilihan Karpet : Terdapat banyak pilihan karpet yang bagus, bisa langsung anda pilih.
  4. Bisa Custom Karpet : Pesan karpet di kami, bisa custom kok tenang saja dengan motif sesuai keinginan Anda.
  5. Gratis Sample Karpet : Anda bisa mendapatkan sample karpet gratis dari kami.
  6. Gratis Konsultasi : Gratis konsultasi sepuasnya untuk menentukan kebutuhan karpet Anda tanpa dikenakan biaya sepeserpun.
  7. Gratis Survey Lokasi : Kami mempunyai tim survey yang siap ke lokasi masjid Anda.
  8. Gratis Setting & Pasang : Kami gratiskan biaya setting dan pemasangan, dengan pembelian karpet masjid dalam jumlah tertentu.
  9. Gratis Obras/Sambung : Kami juga menawarkan gratis pengobrasan dan penyambungan karpet tanpa biaya sama sekali.

Kenapa Harus Beli Di Juragan Karpet?

  1. Tim Profesional : Kami memiliki tim yang sudah ahli di bidangnya untuk pengerjaan karpet masjid.
  2. Berpengalaman : Sudah berpengalaman bidang penjualan karpet lebih dari 10 tahun.
  3. Distributor Karpet : Merupakan distributor karpet langsung sejak 2010.
  4. Promo Dan Bonus : Anda berkesempatan mendapatkan promo & bonus untuk setiap transaksi pembelian karpet.
  5. Harga Terjangkau : Kami menyiapkan harga karpet yang kompetitif terjangkau.
  6. Se-Indonesia : Kami melayani pengiriman karpet ke semua kota di Indonesia.

Produk karpet masjid terbaik kami ada 12 type karpet yaitu:

  1. Tipe Ekonomis: produk karpet paling murah paling terjangkau yang bisa dipilih, memiliki ketebalan 6mm dan lebar 105cm.
  2. Tipe Ekonomis Plus: memiliki ketebalan 9 mm dan lebar 120cm.
  3. Tipe Minimalis: memiliki ketebalan 9 mm dan lebar 120cm.
  4. Tipe Minimalis Plus: memiliki ketebalan 10 mm dan lebar 120cm.
  5. Tipe Clasic: memiliki ketebalan 10 mm dan lebar 120cm.
  6. Tipe Platinum: memiliki ketebalan 12 mm dan lebar 120cm.
  7. Tipe Grand Platinum: Produk best seller yang permintaannya tinggi, memiliki ketebalan 13 mm dan lebar 120cm.
  8. Tipe Super: memiliki ketebalan 14 mm dan lebar 120cm.
  9. Tipe Grand Premium, memiliki ketebalan 15 mm dan lebar 120cm.
  10. Tipe Super Premium, memiliki ketebalan 16 mm dan lebar 120cm.
  11. Tipe Super Premium Plus, memiliki ketebalan 17mm dan lebar 120cm.
  12. Tipe Royal Premium merupakan salah satu produk harga tertinggi dengan ketebalan 18mm dan lebar 120cm.

Selain yang diatas, kami masih memiliki banyak tipe lokal dan import yang lain. Untuk warna untuk karpet masjid sendiri tersedia warna karpet hijau, merah, biru, dan coklat. Namun yang biasa dipesan hanyalah warna hijau dan merah. Daftar merk karpet antara lain: Bludru, Medeena, Dinasty, Asofa, Kingdom, Yasmin, Irahnshar, Handmade (Custom Design), Dubai, Persian, Al Aqsa, Royal, Tebriz, Diamond, Platinum, Royal Tebriz, Royal Khazan, Super Mosque, dan Hagia Sophia.

 

Daftar Harga Karpet Masjid Per Meter

Berikut kami sertakan list harga karpet untuk anda:

NoTipe KarpetHarga Per MeterHarga Per Roll / 12 Meter
1Ekonomis135.0001.620.000
2Ekonomis Plus225.0002.700.000
3Minimalis225.0002.700.000
4Minimalis Plus235.0002.820.000
5Clasic300.0003.600.000
6Platinum325.0003.900.000
7Grand Platinum425.0005.100.000
8Super525.0006.300.000
9Grand Premium625.0007.500.000
10Super Premium650.0007.800.000
11Super Premium Plus750.0009.000.000
12Royal Premium850.00010.200.000

 

Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 3Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 4Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 5    

 

Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 6Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 7Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 8  

 

Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 9Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 10Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 11

 

Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 12Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 13Harga Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet 14

 

Penawaran Spesial Untuk Anda

DAPATKAN BERAGAM BONUS MENARIK

promo bonus harga karpet masjid jogja juragan karpet

  • PEMBELIAN KARPET TIPE EKONOMIS 20METER GRATIS KESET PINTU
  • PEMBELANJAAN KARPET TIPE MINIMALIS 30 METER GRATIS PARFUM KARPET 250ML
  • PEMBELANJAAN KARPET TIPE GRAND PLATINUM 50 METER GRATIS RUNNING TEXT 90CM
  • PEMBELANJAAN KARPET TIPE GRAND PLATINUM 100 METER GRATIS VAKUM CLEANER KRISBOW
  • PEMBELANJAAN KARPET TIPE SUPER 100 METER GRATIS KARPET PERMADANI SHAFIRA

Alhamdulillah, Hingga Saat Ini Kami Telah Memberikan Pelayanan Lebih Dari 4000 Masjid Mushola Seluruh Kota Di Indonesia.

 

Masjid Yang Menggunakan Karpet Dari Juragan Karpet

 

Juragan Karpet juga menyediakan produk lain seperti:

  1. Karpet Permadani biasa diletakkan di ruang tamu / ruang kamar. Ukuran karpet biasnaya sekitar 160 x 210 cm dengan ketebalan sekitar 5mm, nyaman dipakai untuk beraktivitas bersama keluarga atau teman kantor. Dengan beragam motif klasik yang khas bisa mempercantik interior ruangan. Karpet ini terkenal kuat dan tahan lama serta mudah untuk dicuci lho.
  2. Sajadah Sultan biasa dipakai untuk imaman atau perorangan. Dengan bahan yang halus dan tebal yang sangat nyaman untuk dipakai.
  3. Jam Digital Masjid terdapat jam digital biasa dan jam digital tv led yang bagus bisa disesuaikan dengan kebutuhan masjid.
  4. Running Text/Text Berjalan biasa digunakan untuk menampilkan informasi seperti jadwal sholat dan pengumuman lainnya.
  5. Vacuum Cleaner/Penyedot Debu sangat diminati oleh pengurus masjid yang membeli karpet masjid, bahkan kami juga menyediakannya untuk bonus juga.
  6. Parfum Karpet Masjid ini laris terjual dan banyak diminati juga lho. Tersedia kemasan 250ml, 1000ml dan 5000ml dengan aroma nabawi dan masjidil haram.
  7. Peci Jogokaryan merupakan peci khas masjid jogokaryan jogja yang menjadi masjid percontohan tingkat nasional.
  8. Kubah Masjid bisa disesuaikan dengan budget yang ada dan juga bisa memilih desain kubahnya.
  9. Kaligrafi Hiasan Dinding ini bisa memperindah masjid. Tentunya dengan harga terjangkau dan bebas pilih desain yang sudah ada.

Anda bisa berkesempatan besar mendapatkan promo dan diskon menarik dari kami untuk semua pembelian produk kami dengan jumlah tertentu. Petugas kami siap membantu mencarikan karpet masjid terbaik lokal maupun import dengan budget yang sudah dianggarkan. Konsultasikan segala kebutuhan masjid dengan customer service kami gratis tanpa biaya. Insya Allah customer service kami selalu memberikan servis prima terhadap setiap orang yang membutuhkan produk kami.

Video Testimoni Pelanggan Karpet Juragan Karpet

 

 

Video Pemasangan Karpet Masjid Juragan Karpet

 

 

Apa Kata Mereka / Testimoni Kepuasan Pelanggan Juragan Karpet

Testimoni Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan KarpetTestimoni Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan KarpetTestimoni Karpet Masjid Tebal Turki Per Meter Dan 1 Roll Murah Terbaik Juragan Karpet

Harga Karpet Masjid Turki Per Meter

INFORMASI PRODUK / PEMESANAN: WhatsApp – 085959707218 / Bapak Agung

Anda Bisa Kunjungi Alamat Cabang Juragan Karpet Secara Offline Di

  • Jogja
  • Klaten
  • Semarang
  • Pekalongan
  • Bandung
  • Purwokerto
  • Tegal

 

Juragan Karpet Siap Melayani Pengiriman Karpet Masjid

Provinsi NAD Aceh :
Aceh Barat, Aceh Barat Daya, Aceh Besar, Aceh Jaya, Aceh Selatan, Aceh Singkil, Aceh Tamiang, Aceh Tengah, Aceh Tenggara, Aceh Timur, Aceh Utara, Bener Meriah, Bireuen, Gayo Lues, Nagan Raya, Pidie, Pidie Jaya, Simeulue, Banda Aceh, Langsa, Lhokseumawe, Sabang, Subulussalam

Provinsi Sumatera Utara (SUMUT):
Asahan, Batubara, Dairi, Deli Serdang, Humbang Hasundutan, Karo, Labuhanbatu, Labuhanbatu Selatan, Labuhanbatu Utara, Langkat, Mandailing Natal, Nias, Nias Barat, Nias Selatan, Nias Utara, Padang Lawas, Padang Lawas Utara, Pakpak Bharat, Samosir, Serdang Bedagai, Simalungun, Tapanuli Selatan, Tapanuli Tengah, Tapanuli Utara, Toba Samosir, Binjai, Gunungsitoli, Medan, Padangsidempuan, Pematangsiantar, Sibolga, Tanjungbalai, Tebing Tinggi

Provinsi Sumatera Barat (SUMBAR):
Agam, Dharmasraya, Kepulauan Mentawai, Lima Puluh Kota, Padang Pariaman, Pasaman, Pasaman Barat, Pesisir Selatan, Sijunjung, Solok Selatan, Tanah Datar, Bukittinggi, Padang, Padangpanjang, Pariaman, Payakumbuh, Sawahlunto, Solok

Provinsi Sumatera Selatan (SUMSEL):
Banyuasin, Empat Lawang, Lahat, Muara Enim, Musi Banyuasin, Musi Rawas, Musi Rawas Utara, Ogan Ilir, Ogan Komering Ilir, Ogan Komering Ulu, Ogan Komering Ulu Selatan, Ogan Komering Ulu Timur, Penukal Abab Lematang Ilir, Lubuklinggau, Pagar Alam, Palembang, Prabumulih

Provinsi Riau:
Bengkalis, Indragiri Hilir, Indragiri Hulu, Kampar, Kepulauan Meranti, Kuantan Singingi, Pelalawan, Rokan Hilir, Rokan Hulu, Siak, Dumai, Pekanbaru

Provinsi Kepulauan Riau (KEPRI):
Bintan, Karimun, Kepulauan Anambas, Lingga, Natuna, Batam, Tanjung Pinang

Provinsi Jambi:
Batanghari, Bungo, Kerinci, Merangin, Muaro Jambi, Sarolangun, Tanjung Jabung Barat, Tanjung Jabung Timur, Tebo, Jambi, Sungai Penuh

Provinsi Bengkulu:
Bengkulu Selatan, Bengkulu Tengah, Bengkulu Utara, Kaur, Kepahiang, Lebong, Mukomuko, Rejang Lebong, Seluma, Bengkulu

Provinsi Bangka Belitung (BABEL):
Bangka, Bangka Barat, Bangka Selatan, Bangka Tengah, Belitung, Belitung Timur, Pangkal Pinang

Provinsi Lampung:
Lampung Tengah, Lampung Utara, Lampung Selatan, Lampung Barat, Lampung Timur, Mesuji, Pesawaran, Pesisir Barat, Pringsewu, Tulang Bawang, Tulang Bawang Barat, Tanggamus, Way Kanan, Bandar Lampung, Metro

Provinsi Banten:
Lebak, Pandeglang, Serang, Tangerang, Cilegon, Serang, Tangerang, Tangerang Selatan

Provinsi Jawa Barat (JABAR):
Bandung, Bandung Barat, Bekasi, Bogor, Ciamis, Cianjur, Cirebon, Garut, Indramayu, Karawang, Kuningan, Majalengka, Pangandaran, Purwakarta, Subang, Sukabumi, Sumedang, Tasikmalaya, Bandung, Banjar, Bekasi, Cimahi, Cirebon, Depok, Sukabumi, Tasikmalaya

Provinsi Jawa Tengah (JATENG):
Banjarnegara, Banyumas, Batang, Blora, Boyolali, Brebes, Cilacap, Demak, Grobogan, Jepara, Karanganyar, Kebumen, Kendal, Klaten, Kudus, Magelang, Pati, Pekalongan, Pemalang, Purbalingga, Purworejo, Rembang, Semarang, Sragen, Sukoharjo, Tegal, Temanggung, Wonogiri, Wonosobo, Magelang, Pekalongan, Salatiga, Semarang, Surakarta, Solo

Provinsi Jawa Timur (JATIM):
Bangkalan, Banyuwangi, Blitar, Bojonegoro, Bondowoso, Gresik, Jember, Jombang, Kediri, Lamongan, Lumajang, Madiun, Magetan, Malang, Mojokerto, Nganjuk, Ngawi, Pacitan, Pamekasan, Pasuruan, Ponorogo, Probolinggo, Sampang, Sidoarjo, Situbondo, Sumenep, Trenggalek, Tuban, Tulungagung, Batu, Blitar, Kediri, Madiun, Mojokerto, Pasuruan, Probolinggo, Surabaya

Provinsi DKI Jakarta:
Administrasi Jakarta Barat, Administrasi Jakarta Pusat, Tanah Abang, Administrasi Jakarta Selatan, Administrasi Jakarta Timur, Jatinegara, Administrasi Jakarta Utara, Administrasi Kepulauan Seribu

Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta:
Bantul, Gunungkidul, Kulon Progo, Sleman, Kota Yogyakarta

Provinsi Bali:
Badung, Bangli, Buleleng, Gianyar, Jembrana, Karangasem, Klungkung, Tabanan, Denpasar

Provinsi Nusa Tenggara Barat (NTB):
Bima, Dompu, Lombok Barat, Lombok Tengah, Lombok Timur, Lombok Utara, Sumbawa, Sumbawa Barat, Bima, Mataram

Provinsi Nusa Tenggara Timur (NTT):
Alor, Belu, Ende, Flores Timur, Kupang, Lembata, Malaka, Manggarai, Manggarai Barat, Manggarai Timur, Ngada, Nagekeo, Rote Ndao, Sabu Raijua, Sikka, Sumba Barat, Sumba Barat Daya, Sumba Tengah, Sumba Timur, Timor Tengah Selatan, Timor Tengah Utara, Kupang

Provinsi Kalimantan Barat (KALBAR):
Bengkayang, Kapuas Hulu, Kayong Utara, Ketapang, Kubu Raya, Landak, Melawi, Mempawah, Sambas, Sanggau, Sekadau, Sintang, Pontianak, Singkawang

Provinsi Kalimantan Selatan (KALSEL):
Balangan, Banjar, Barito Kuala, Hulu Sungai Selatan, Hulu Sungai Tengah, Hulu Sungai Utara, Kotabaru, Tabalong, Tanah Bumbu, Tanah Laut, Tapin, Banjarbaru, Banjarmasin

Provinsi Kalimantan Tengah (KALTENG):
Barito Selatan, Barito Timur, Barito Utara, Gunung Mas, Kapuas, Katingan, Kotawaringin Barat, Kotawaringin Timur, Lamandau, Murung Raya, Pulang Pisau, Sukamara, Seruyan, Palangka Raya

Provinsi Kalimantan Timur (KALTIM):
Berau, Kutai Barat, Kutai Kartanegara, Kutai Timur, Mahakam Ulu, Paser, Penajam Paser Utara, Balikpapan, Bontang, Samarinda

Provinsi Kalimantan Utara (KALTARA):
Bulungan, Malinau, Nunukan, Tana Tidung, Tarakan

Provinsi Gorontalo:
Boalemo, Bone Bolango, Gorontalo, Gorontalo Utara, Pohuwato, Gorontalo

Provinsi Sulawesi Selatan (SULSEL):
Bantaeng, Barru, Bone, Bulukumba, Enrekang, Gowa, Jeneponto, Kepulauan Selayar, Luwu, Luwu Timur, Luwu Utara, Maros, Pangkajene dan Kepulauan, Pinrang, Sidenreng Rappang, Sinjai, Soppeng, Takalar, Tana Toraja, Toraja Utara, Wajo, Makassar, Palopo, Parepare

Provinsi Sulawesi Tenggara (SULTRA):
Bombana, Buton, Buton Selatan, Buton Tengah, Buton Utara, Kolaka, Kolaka Timur, Kolaka Utara, Konawe, Konawe Kepulauan, Konawe Selatan, Konawe Utara, Muna, Muna Barat, Wakatobi, Bau-Bau, Kendari

Provinsi Sulawesi Tengah (SULTENG):
Banggai, Banggai Kepulauan, Banggai Laut, Buol, Donggala, Morowali, Morowali Utara, Parigi Moutong, Poso, Sigi, Tojo Una-Una, Toli-Toli, Palu

Provinsi Sulawesi Utara (SULUT):
Bolaang Mongondow, Bolaang Mongondow Selatan, Bolaang Mongondow Timur, Bolaang Mongondow Utara, Kepulauan Sangihe, Kepulauan Siau Tagulandang Biaro, Kepulauan Talaud, Minahasa, Minahasa Selatan, Minahasa Tenggara, Minahasa Utara, Bitung, Kotamobagu, Manado, Tomohon

Provinsi Sulawesi Barat (SULBAR):
Majene, Mamasa, Mamuju, Mamuju Tengah, Mamuju Utara, Polewali Mandar

Provinsi Maluku:
Buru, Buru Selatan, Kepulauan Aru, Maluku Barat Daya, Maluku Tengah, Maluku Tenggara, Maluku Tenggara Barat, Seram Bagian Barat, Seram Bagian Timur, Ambon, Tual

Provinsi Maluku Utara:
Halmahera Barat, Halmahera Tengah, Halmahera Utara, Halmahera Selatan, Kepulauan Sula, Halmahera Timur, Pulau Morotai, Pulau Taliabu, Ternate, Tidore Kepulauan

Provinsi Papua:
Asmat, Biak Numfor, Boven Digoel, Deiyai, Dogiyai, Intan Jaya, Jayapura, Jayawijaya, Keerom, Kepulauan Yapen, Lanny Jaya, Mamberamo Raya, Mamberamo Tengah, Mappi, Merauke, Mimika, Nabire, Nduga, Paniai, Pegunungan Bintang, Puncak, Puncak Jaya, Sarmi, Supiori, Tolikara, Waropen, Yahukimo, Yalimo, Jayapura

Provinsi Papua Barat:
Fakfak, Kaimana, Manokwari, Manokwari Selatan, Maybrat, Pegunungan Arfak, Raja Ampat, Sorong, Sorong Selatan, Tambrauw, Teluk Bintuni, Teluk Wondama